В соцсетях уже с утра 14 февраля началась "война". В нешуточной битве сошлись те, кто отмечает и почитает День святого Валентина, и те, кто категорически отрицает "не наш" праздник.

Блогеры выкладывают фото и свои мысли о Дне влюбленных под хэштегами #простовторник и #деньвлюбленных. И посты под ними бывают кардинально противоположными. Интернет поделился на тех, кто "за" и тех, кто "против" Дня влюбленных. Есть и такие, кто держит нейтралитет.

В основном, категорически не принимают День святого Валентина православные верующие. Они убеждают оппонентов в том, что 14 февраля - навязанный нам праздник. А на самом деле нужно в этот день почитать святого Трифона - покровителя рыболовов и охотников. Об этом рассказал россиянам депутат Госудмы Николай Валуев.

Высказались по поводу Дня влюбленных в своем блоге Виктория и Антон Макарские.

"Я не призываю никого не праздновать этот праздник, и никого не осуждаю. Простите! Лично для нас это не праздник. И никакого повода друг друга поздравлять у нас нет. Кто хочет- пусть празднует. Свободная воля, кто же запрещает", - написала в Instagram певица.

Влюбленные же не обращают никакого внимания на тех, кто отрицает День святого Валентина, и искренне поздравляют друг друга, желая любви, побольше поцелуев и счастья. В соцсетях наиболее активны 14 февраля знаменитости.

Трогательное поздравил с праздником свою любимую супругу игрок "Зенита" Данни. Он выложил в Instagram фото с беременной женой. 

Тина Канделаки сложила всем в подарок сердечко из пальцев.

 

#HappyValentinesDay ❤❤❤

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki) Фев 13 2017 в 10:11 PST

Сергей Лазарев выложил фото "обнимашек".

Кристина Орбакайте поздравила всех - и тех, для кого вторник - просто день, и влюбленных, показав видео супружеского поцелуя.

А Филипп Киркоров успел раньше всех и еще в ночи - перед 14 февраля - выложил трогательное видео со своими детьми Аллой-Викторией и Мартином.

 

С Наступающим Днем Св.Валентина..... @allavictoriyakirkorova @martinkirkorov #святойвалентин

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov) Фев 13 2017 в 11:13 PST