Новости

Московские парки в день влюблённых: квесты, фигурное катание и дискотека по заявкам

Что подготовии сады столицы ко Дню Святого Валентина.
Московские парки в день влюблённых: квесты, фигурное катание и дискотека по заявкам
Московские парки в день влюблённых: квесты, фигурное катание и дискотека по заявкам
Главным местом действия станет каток. Фото Мосгорпарк

Столичные парки и сады подготовили специальную программу ко дню всей влюблённых. В этом году основным местом празднования станут катки, где можно рассекать на коньках, взявшись за руки, но и заснеженные заросли также не останутся в стороне.

Подготовка к празднованию начнётся ещё в эту субботу. В Лианозовском парке 11 февраля утром пройдёт детский мастер-класс по анимации, на котором ребята снимут мультфильм о любви по собственному сценарию. Получившиеся картины будут транслировать в парке уже в День Святого Валентина 14-го числа. Тогда же в полдень на центральной площади установят арт-объект "Признания".

В Петровском парке уже сейчас начали принимать заявки на аудиопоздравления для любимых. Признание в любви, романтическое стихотворение или отрывок из песни не более 30 секунд нужно отправить на адрес pr.ppkio@gmail.com до 10 февраля включительно. Лучшие признания будут целый день транслировать по громкоговорителю.

13 февраля по всему парку "Сокольники" спрячут копии скульптуры "Фея-главбух", с которой связана романтически-криминальная история – оригинал несколько месяцев назад пытался выкрасть для своей возлюбленной один из посетителей. 20-сантиметровые копии феи – их распечатали на 3D-принтере более десяти – станут героями романтического квеста. Участникам нужно будет найти эти статуи, сфотографировать и выложить в сеть.

Но основное празднование начнётся вечером 14го февраля, в день праздника. В 17:00 в Парке Горького стартует квест для влюблённых, условия которого пока держат в секрете. А ближе к ночи на катке начнётся настоящая вечеринка. Романтичное настроение на катке создаст музыкант и актер, резидент театра "Практика" Паша Артемьев. Перед ледяным танцполом на главной аллее катка в он-лайн режиме будут транслироваться фотографии с вечеринки.

В Воронцовском парке, на катке покажут ледовое шоу под музыку из фильма "Ла-Ла Ленд" и проведут мастер-классы по фигурному катанию. В парке Северное Тушино можно будет бесплатно прокатиться на упряжке с северными оленями. А в Сокольниках в 18:00 на эстраде "Ротонда" выступят DJ радиостанции "Мегаполис FM" и брасс бэнд ½ Orchestra с эксклюзивной программой "Любовь и романтика". Пройдут конкурсы и розыгрыш романтического путешествия на двоих. Дискотеки также пройдут в Саду "Эрмитаж, в парке "Кузьминки" и в парке имени Артема Боровика.