Знаменитое ранчо Neverland, которое принадлежало Майклу Джексону, выставили на продажу. Ещё много лет назад поместье пришло в упадок и его выкупила компания "Colony Capital", которая теперь его и продаёт, сообщает Daily Mail.

Это ранчо, расположенное в Калифорнии к северо-западу от города Санта-Барбара, Майкл Джексон приобрёл в 1988 году. В то время за участок он заплатил по разным данным от 17 до 30 миллионов долларов. На сегодняшний день поместье Neverland оценивается в 27 миллионов долларов. Но из-за того, что ранчо принадлежало королю поп-музыки, владельцы могут получить до 60 миллионов долларов.

На территории поместья поп-звезда открыл развлекательный парк отдыха и открыл частный зоопарк. Там же располагалась резиденция Майкла Джексона. Ежемесячные расходы по содержанию ранчо составляли примерно 120 тысяч долларов. Из-за финансовых трудностей владельца, в 2006 году часть поместья была зарыта, а несколько сотрудников уволены.

В 2008 году, когда дела пошли ещё хуже, певец был вынужден переоформить поместье на имя компании Colony Capital LLC, хозяином которой является близкий к семье Джексонов миллиардер Томас Барак. Позднее Colony Capital LLC перекупила закладные на поместье на общую сумму 24,5 млн долларов у предыдущего владельца.