Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая рассказала о состоянии своей дочери в интервью изданию Tatler. Мама пострадавшей в тяжёлой аварии Марии Кончаловской была лаконична.

– Мы работаем, мы движемся, пока очень-очень медленно, – сообщила Юлия Высоцкая.

Напомним, в автокатастрофу на юге Франции семья кинорежиссера попала 12 октября 2013 года. Тогда после того, как автомобиль, в котором ехала семья Кончаловских, вылетел на встречную полосу движения и врезался в другое авто, дочь пары Мария получила серьёзные травмы. В госпитале девочка перенесла сложнейшую операцию, после чего ее ввели в искусственную кому.

– Состояние комы неоднозначно, у всех протекает по-разному. Бывают моменты, когда она со мной, бывает, что я ничего не понимаю. Вот вроде бы происходит что-то такое, чему мы очень радуемся. Ждем повторения, а его нет. Зато случается что-нибудь другое. Все идет… медленно, – цитирует КП интервью Юлии Высоцкой, которое она давала в апреле 2015 года. – Нам с самого начала говорили, что восстановление будет очень и очень долгим. И это бесконечная работа – и Маши, и наша… Трудно понять, есть ли свет в конце тоннеля. Я постоянно работаю над собой, чтобы его разглядеть. И убедить всех, что он есть.

Напомним, накануне Юлия Высоцкая появилась в утреннем телеэфире в новом – весьма неожиданном – образе. У нее оказалась обрита голова.

Перемены в имидже Юлии Высоцкой моментально стали одной из самых обсуждаемых тем в Рунете.  Причину резкой смены образа ни Юлия, ни её близкие пока не раскрывают.

По одной версии поклонников, актриса избавилась от роскошной копны волос ради роли в новом фильме своего супруга, режиссера Андрея Кончаловского “Рай”. Драма будет развиваться во времена Великой Отечественной войны.