18-летняя Маделин Стюарт из Австралии заключила долгосрочный контракт с модельным агентством. Девушка весьма востребована в качестве модели у целого ряда компаний в стране и во всем мире. Среди прочего некоторое время назад она стала лицом бренда американской одежды Activewear

Накануне девушка подписала контракт с брендом американской одежды activewear и даже успела сняться в рекламной фотосессии, для этого ей пришлось похудеть на 20 килограммов.

Звучит как ничем не примечательная история – хотя и история успеха – если бы не одна деталь. Маделин Стюарт – первая в истории модель с диагностированным синдромом Дауна. 

Два месяца назад Маделина заявила о себе на весь мир, заявив, что хочет навсегда изменить свою жизнь. Австралийка с диагностированным синдромом Дауна хотела доказать всему миру, что сможет стать супермоделью, пишет The Daily Mail

Напомним, впервые модель с таким диагнозом вышла на подиум около полугода назад – в феврале 2015-го, на Нью-Йоркской неделе моды. Актриса Джейми Брюэр (Jamie Brewer) широко известна по сериалу "Американская история ужасов", девушка также является активным участником кампаний в поддержку людей с синдромом Дауна, работающих в сфере искусства и кинематографа.