Затем гости переберутся в «Евроклуб» на праздничную вечеринку. А 14 мая участников ожидает первый полуфинал, в котором российская исполнительница Дина Гарипова выступит под шестым номером.

22-летней победительница проекта "Голос", заметно похудевшая к конкурсу, уже опробовала сцену, исполнив на ней композицию What if ("Что если"). На репетиции певица появилась в легком светлом платье, правда, отвечая на вопрос о платье на своей первой пресс-конференции в Мальме Дина сказала: "Я ещё не уверена, в каком собираюсь быть на сцене во время полуфинала". Ранее сообщалось, что стилистом Дины выступит Эвелина Хромченко.

Наряд пока остается загадкой для зрителей, зато некоторые элементы шоу уже раскрыты. Зрителей «Евровидения» продюсеры Гариповой хотят удивить светящимися воздушными шарами, украшающими сцену и свободно летающими по залу. На сцене Гарипова будет не одна, как говорили раньше – ей будут подпевать четыре человека.

На пресс-конференции уроженка города Зеленодольска в Татарстане по просьбе журналистов спела на её родном татарском языке, а так же рассказала, что говорит на русском, татарском и немного на итальянском. "Мне нравится петь на разных языках", – поделилась Дина.

Настрой у представительнице России боевой. "У меня нет страхов. Я стараюсь наслаждаться каждым мгновением, потому что эти мгновения никогда не вернутся, я просто не хочу чего-то бояться, – рассказала журналистам Дина. – Моя самая большая надежда – это получить здесь, на Евровидении, побольше опыта".

На конкурс Гарипова приехала с мамой. Они уже успели осмотреть некоторые достопримечательности Мальме и Копенгагена, побывать в долине поющих камней и сфотографироваться у памятника Русалочке. Надо заметить, что Дина ведет себя скромно. На вечеринках "Евроклуба" она не частый гость.