Футбольный  фристайл – это спорт, который вобрал в себя все футбольные финты и трюки.  

Футбольный фристайл - это стремительно развивающийся вид спорта, суть которого заключается в выполнении трюков с футбольным мячом. Футбольный фристайл очень зрелищный и эффектный спорт, который содержит огромное количество трюков.

Наверняка, вы не раз видели, как ребята во дворе пытаются "набивать" мячик, перекинуть его с ноги на ногу, удержать на спине. Все эти элементы являются главными составляющими фристайла. Владеть мячом так, как не умеет владеть никто - очень здорово и интересно!

Приходите и пусть Ваш ребенок попробует, что такое футбольный фристайл. Записаться на тренировку по футбольному фристайлу можно по телефону 95-616-75.

Футбольный фристайл очень полезен для развития координации и техники юных футболистов. Знаменитые футболисты придавали большое значение отработке той же чеканки, к примеру.
«В игре важно работать с мячом максимально технично и быстро. Очень важно точно пасовать, когда стоит задача обыграть защитника» - говорит Валерий Быстров, генеральный директор детской футбольной академии «Мегаполис», кстати, Рональдиньо, Криштиану Роналдо, Неймар и другие практикуют фристайл.

Футбол и фристайл взаимосвязаны. Без одного нет другого, это взаимопроникающие занятия.
Фристайл добавляет футболу зрелищности, красоты, изящества. А, как мы знаем, предпочтение порой отдают не просто отличным профессионалам, а тем из них, кто способен работать с особым шиком. Вот тут-то и нужен фристайл, не только как средство самовыражения, но и способ передать футболу что-то от личности самого игрока.
 
ВАЖНО: «До четырех лет у малыша должны окрепнуть все основные группы мышц. Только тогда его можно будет отдать не только на футбол, но и в другие спортивные секции, занятия в которых предполагают значительные физические нагрузки», - отмечает Валерий Быстров, руководитель футбольной академии «Мегаполис».

Как только ваше чадо отпраздновало свой четвертый день рождения, вы можете смело искать ему подходящую футбольную секцию, а мы со своей стороны  рады пригласить Вас на первую тренировку по футболу – бесплатно!

Ахметов Артур, 23 года.
Я родился в посёлке Кулатка. С самого детства любил спорт, а в особенности футбол.
В него я мог играть с утра до вечера, порой моим родителям даже приходилось искать меня в соседских дворах.

В 2009 году впервые познакомился с фристайлом, случайно наткнувшись на видео в интернете. Тогда я и понял, что хочу заниматься футбольным фристайлом и достичь больших высот.
Тренироваться начал в начале 2010 года. К сожалению на то время в моём городе не было ни школ, ни фристайлеров, которые могли бы помочь усваивать новые трюки, поэтому мне приходилось всему учиться самостоятельно. После окончания школы в 2010 г. поступил в Казанский Федеральный Университет, где познакомился и начал тренироваться с сильными спортсменами. А уже 2011 году в Казани вместе с фристайлерами основал команду и мы открыли Школу футбольного фристайла, которая функционирует и по сей день.

Обучить футбольному фристайлу детей и подростков - это главная цель.
Тренировочный процесс всегда приносит большую радость и тренеру, и ученикам.
В 2013 году наша команда выступала и давала мастер классы на Универсиаде в Казани, так же представляя лицо FIFA. А уже зимой 2014 года в городе Сочи во время всей Олимпиады и Паралимпийских Игр наша команда выступала и давала мастер классы в Сочи-парке. Мы были были приглашены туда как лучшие фристайлеры страны.

В 2015 году, закончив Университет, я переехал в город Санкт-Петербург. С ноября 2015 года совместно с ДФА «Мегаполис» мы основали Школу футбольного фристайла.

Выступая на различных турнирах и соревнованиях мне не раз удавалось выигрывать и занимать призовые места.

Мои основные достижения в футбольном фристайле:
-Бронзовый призер Чемпионата России RFFC 2013 в дисциплине DoubleRoutine.
-Top 16 battle на Чемпионате России RFFC 2013.
-Чемпион Поволжья FreestyleRepublic 2013 в дисциплине IronMan.
-Чемпион Санкт-Петербурга FreestyleFest в дисциплине IronMan 2015.
-Многократный обладатель приза "BestLower".

Хотелось бы продолжать дальше популиризовывать футбольный фристайл в Санкт-Петербурге и за его пределами. Приходите в Школу футбольного фристайла.