Наличие модуля камеры с высоким разрешением в современном смартфоне становится одним из критериев выбора модели. Тот факт, что хорошей камерой оснащаются дорогие аппараты, не вызывает удивления. Но если есть желание, то сегодня вполне реально найти и недорогой смартфон с хорошей камерой. Зачем платить дороже за те же возможности, которые предоставляют и бюджетные модели? Сегодня мы расскажем о трех моделях бюджетного сегмента, оснащенных хорошей камерой.

Смартфоны Wileyfox

Впервые рынок увидел продукцию компании в октябре 2015 года. Именно тогда появились первые модели от этого молодого, но чрезвычайно интересного и перспективного британского бренда. Стильные, оригинальные, качественные и мощные смартфоны Wileyfox сразу понравились покупателям. Не обошли их вниманием и эксперты. За короткий период времени компания получила три громкие победы:

  • В декабре 2015 года в рейтинге смартфонов года, по версии журнала Forbes, первый приз был присужден модели Wileyfox Swift
  • В феврале 2016 года бренд завоевывает первое место в престижной британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Challenger manufacturer of the year
  • В октябре 2016 года в категории "Лучший смартфон до 10 000 рублей" по версии интернет издания первое место было присуждено модели Wileyfox Spark+.

Пользователи и эксперты отмечают следующие достоинства аппаратов Wileyfox:

  • Поддержка сетей передачи данных четвертого поколения 4G LTE
  • Удобная и стабильно работающая прошивка Cyanogen OS
  • Качественный и удобный корпус
  • Оригинальный стильный дизайн
  • Высокая производительность и стабильность в работе
  • Возможность использования двух сим-карт
  • Качественные комплектующие
  • Доступная цена.

Wileyfox Swift 2 X

Смартфон Wileyfox Swift 2 X с первых мгновений привлекает к себе пристальное внимание. Яркий, стильный дизайн этой модели не оставит никого равнодушным. Аппарат получил корпус из легкого и прочного сплава алюминия, который обычно встречается только на дорогих моделях именитых брендов. Смартфон получил 5,2-дюймовый изогнутый по краям 2.5D дисплей, который делает внешний вид смартфона эстетически законченным.

По периметру задней панели четко просматривается лазерная окантовка. Благодаря этому дизайн аппарата получился оригинальным и узнаваемым. Обрамление модулей основной камеры и сканера отпечатков пальцев также сделано с применением лазерных технологий. Принадлежность к бренду подчеркивает фирменный логотип (мордочка лисички), расположенный по центру задней панели. Покупатель может выбрать одно из двух цветовых решений – модный Champagne Gold или классический стильный сине-серый Midnight blue.

В модели реализованы лучшие современные технологии. В первую очередь стоит отметить наличие модуля Fingerprint – сканера отпечатков пальцев. На сегодняшний день это самый надежный способ защитить ваши персональные данные и ограничить доступ к установленным приложениям. В то же время вам, как владельцу, достаточно прикоснуться к сканеру, чтобы разблокировать смартфон. В аппарате также установлен модуль NFC, обеспечивающий простое соединение для передачи данных между различными устройствами и аксессуарами.

Модель оснащается хорошей камерой. На борту устройства установлен 16-мегапиксельный модуль, состоящий из пяти линз, диафрагмой f/2.2 и BSI-сенсором. С такой камерой вы сможете делать лучшие снимки даже в самых неблагоприятных условиях. Такая возможность обеспечивается тем, что под камерой "скрывается" матрица с высокой светочувствительностью. Это позволяет в момент съемки получать максимальные потоки света даже при недостаточной освещенности помещения. Благодаря опции фазового автофокуса модуль практически мгновенно фокусируется на объекте. В паре с камерой работает двойная LED вспышка. Смартфон позволяет записывать видео с хорошей разрешающей способностью в формате Full HD 1920х1080 и частотой в 30 кадров/сек. Для селфи и видеоконференций можно воспользоваться хорошей широкоугольной фронтальной камерой с фиксированным фокусом.

Для аппарата с такой хорошей камерой обязательно нужен отличный дисплей. И смартфон Wileyfox Swift 2 X получил его. Модель оснащена качественным 2.5D 5,2-дюймовым Full HD дисплеем. Благодаря технологии производства дисплеев IPS и ONCELL Full Lamination экран обеспечивает идеальное отображение картинки практически в любых условиях – при ярком солнечном свете или при просмотре контента под разными ракурсами: IPS матрица обеспечит хорошее изображение даже при широких углах обзора.. Этого удается достичь благодаря отсутствию лишних воздушных прослоек между технологическими слоями дисплея. Механическую защиту экрана от сколов и трещин обеспечивает Gorilla Glass 3, а благодаря олеофобному покрытию вы не будете знать проблем со следами отпечатков пальцев на экране.

В лучших традициях бренда – поддержка работы в сетях передачи данных четвертого поколения 4G LTE и возможность установить в аппарат две сим-карты. Чтобы выбрать симку, с которой будет работать 4G, не нужно ее переставлять в специальный слот – этот режим поддерживается любым из двух.

Аппаратная часть построена на производительном мощном 8-ядерном процессоре Cortex A53 MPcore (1.44 ГГц). Полная свобода выбора приложений, несмотря на их "вес" предоставляется благодаря 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. При необходимости память смартфона можно расширить, установив карту microSDXC (до 128 Гб).

Сегодня вы можете заказать эту модель на официальном сайте всего за 14 990 рублей!

Wileyfox Swift 2

Еще один смартфон с хорошей камерой – модель Wileyfox Swift 2. Аппарат получил узнаваемый стильный дизайн, по центру задней панели улыбается фирменный логотип бренда – мордочка лисички. Корпус изготовлен из сплава алюминия, чрезвычайно прочного, легкого и обеспечивающего приятные тактильные ощущения. В верхней части задней панели находится модуль основной камеры и сканер отпечатков пальцев. Вы можете выбрать один из трех предлагаемых вариантов цвета: Tiffany green, Champagne gold, или Midnight blue.

Благодаря наличию модуля сканера отпечатков пальцев Fingerprint в аппарате реализован максимально простой и надежный способ блокировки. Отпечаток пальца – пароль, который вы не сможете забыть, а посторонние люди не сумеют подобрать. Гарантируется надежная защита ваших персональных данных и доступа к приложениям, при этом вам, для разблокировки аппарата, достаточно прикоснуться пальцем к сканеру отпечатков. Наличие надежной хорошей защиты позволяет в полной мере воспользоваться инновационной технологией оплаты NFC, также реализованной в данной модели. Смартфон в одно касание устанавливает соединение для обмена данными с другими устройствами и аксессуарами.

Самое приятное в том, что достаточно доступный и недорогой смартфон оснащен хорошей камерой. На борту Wileyfox Swift 2 установлен 16-мегапиксельный модуль основной камеры, состоящей из пяти физический линз, с фокусом f/2.2 и высокой чувствительностью к световым потокам. Благодаря двойной вспышке вы сможете получать отличные снимки даже в условиях плохой освещенности. Для селфи, видеозвонков и конференций, аппарат оснащен хорошей 8-мегапиксельной фронтальной камерой.

Обязательно стоит отметить мощную аппаратную начинку. Смартфон работает на базе 8-ядерного процессора Qualcomm 430 с частотой 1.44 ГГц и хорошей производительностью, оснащен 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Есть возможность использования карты microSDXC объемом до 64 Гб. Благодаря поддержке режима работы с двумя сим-картами и сетями передачи данных 4G LTE у вас есть возможность выбрать лучший тарифный план для звонков и интернета, разделить общение по работе и личный номер. Смартфон получил изогнутое по краям 2.5D стекло, защищенное Gorilla Glass 3 и с олеофобным покрытием. Благодаря технологии ONCELL Full Lamination 5-дюймовый HD IPS дисплей обеспечивает отличное качество изображения даже под большими углами обзора.

Заказывая эту модель на официальном сайте, вы сможете приобрести ее всего за 12 990 рублей!

Wileyfox Spark +

Смартфон Wileyfox Spark + с 5-дюймовым HD IPS дисплеем является ярким доказательством того, что сегодня можно найти недорогой смартфон с хорошей камерой. Модель получила один из лучших модулей камеры для своего ценового сегмента. Wileyfox Spark + оснащен камерой с 13-мегапиксельной матрицей. Благодаря тому, что физически камера представляет собой пять линз, она позволяет получать качественные снимки даже в не самых благоприятных для съемки условиях. Этому также способствует и хорошая светочувствительность, и характеристики f/2.2 диафрагмы. Воспользовавшись 8-мегапиксельной фронтальной камерой, вы сможете сделать яркие селфи или провести видеоконференцию.

Смартфон работает на четырехядерном процессоре MediaTek MT6735A, имеет 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить, установив microSDXC карту объемом до 64 Гб. Что характерно для Wileyfox, даже такой недорогой аппарат, как Spark +, поддерживает работу с двумя сим-картами и сетями передачи данных 4G LTE.

Делая заказ на официальном сайте, вы сможете купить эту модель всего за 7 990 рублей!

Заключение

Как вы уже поняли, сегодня вполне реально найти недорогой и мощный смартфон с хорошей камерой, привлекательным дизайном и качественной сборкой. Главное – знать, где искать!