Пранкер Вован (Владимир Краснов) признался, что вместе с товарищем действительно звонил певцу Элтону Джону от лица президента России Владимира Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Хотя накануне коллега Краснова Алексей Столяров (Лексус) заявил Metro, что никакого розыгрыша не было.

– Изначально мы просто не хотели раскрывать все карты. И Алексей ушёл от ответов на вопросы СМИ. Но сейчас могу сказать – мы правда разыграли Элтона Джона. Алексей изображал Пескова и переводил певцу слова Путина, которого сыграл я, – заявил Краснов Metro.

Подробности разговора Краснов раскрывать отказался, пообещав опубликовать полную запись на своём канале на YouTube.

– Я могу отметить, что Элтон Джон был, мягко говоря, удивлён. Всё-таки не каждый день звонят такие люди. Когда мы с ним разговаривали, он кряхтел чего-то, сопел. Задавали ему разные вопросы. Например, мы спросили певца о его позиции по ситуации на Украине. Как нам удалось до него дозвониться – не скажем. Это наши профессиональные секреты, – добавил Краснов.

Элтон Джон рассказал о встрече с Владимиром Путиным в минувший вторник в своём блоге в сети обмена фотографиями Instagram. Он поблагодарил президента за телефонный звонок и заявил, что очень ждёт личного разговора. Певец был намерен обсудить с Путиным права сексуальных меньшинств в России.

На момент сдачи номера Элтон Джон никак не отреагировал в соцсетях на сообщения о том, что звонок от Путина был розыгрышем в исполнении пранкеров.  

"Я очень благодарен Владимиру Путину за его звонок и очень жду личной встречи", – 
Элтон Джон