Раньше случаи, когда дети превосходили по популярности своих родителей, довольно редки.

Но в 70-е годы дочери и внучки корифеев XX века вступили в мир моды, чтобы стать знаменитыми вне зависимости от своих известных родителей. Такие женщины, как Настасья Кински (дочь Клауса Кински) – прославившаяся обнажённым фото со змеёй, Мариса Беренсон (дочь дипломата Роберта Беренсона) – ставшая "девушкой семидесятых" и звездой в фильме "Барри Линдон" в фильме Стэнли Кубрика, а также актриса Джейн Фонда (дочь Генри Фонды), показали всему миру, что они способны добиться больших успехов, чем их знаменитые родители. Они популяризовали такие вещи, как культ тела, худобу и сексуальную свободу.

По их пути пошли такие девушки, как Лив Тайлер, дочь Стива Тайлера, фронтмена Aerosmith, и Николь Ричи, дочь музыканта Лионеля Ричи, которая стала олицетворением вычурного богатства в 2000-х годах вместе с Пэрис Хилтон в реалити-шоу "Простая жизнь". Также мы можем вспомнить Келли Осборн, дочь Оззи Осборна, солиста Black Sabbath, являющейся не просто певицей, но и лицом косметической марки MAC.

За ними идёт плеяда современных детишек.

Джейден и Уиллоу Смит, дети Уилла и Джады Пинкетт Смит, используют свои социальные сети, чтобы обсуждать такие темы, как гендерная нейтральность (особенно Джейджен, который не стесняется носить юбки), разнообразие и нетрадиционные виды красоты. Они становятся не просто лицами дорогих брендов – Louis Vuitton и Chanel, но и напрямую контактируют с более широкими массами.

Уиллоу, у которой 1,6 млн подписчиков в Instagram, уделяет много внимания всему экзотическому и нетрадиционному. Она носит пирсинг и красит губы в холодные оттенки помад, воплощая в своём образ стиль 90-х. Джейден, у которого 4 млн подписчиков, славится своей любовью к необычной одежде. Среди его друзей Джастин Бибер и известный афро-американский художник Жан-Мишель Баския. У него есть своя собственная линия одежды "666", также он выступал дизайнером для марки MSFTSrep. В отличие от других мужин-знаменитостей, которые участвовали в компаниях Louis Vuitton, он был моделью женской одежды.

Также есть трое других детей конца 90-х, ставших иконами стиля. Лили-Роуз Депп, прославившаяся в 15 лет и взявшая всё лучшее от своих родителей Джонни Деппа и Ванессы Паради, теперь рекламирует очки и парфюм Chanel. Её образ с сиреневыми губами и чокером полон отсылок к двум предыдущим десятилетиям. Она красовалась на обложке Vanity Fair и снялась вместе с родителями в фильме "Йоганутые".

Уверенно стоя на каблуках и следуя по стопам своей матери-модели, она демонстрирует в своих социальных сетях сладкую жизнь на яхтах вместе. У неё тот же естественный гламурный стиль, как и у ёё матери-супермодели Ванессы Паради. Это помогло ей собрать 715 тысяч подписчиков в Instagram. Её брат Пресли тоже следует по стопам матери. Он уже является моделью таких брендов, как Moschino.

А вот Рокко Ричи, сын Мадонны и Гая Ричи, решил противиться трендам. У него нет аккаунта в Instagram. Он в постоянном конфликте с матерью. Юноша выглядит так, будто он только что пришёл с пляжа: гавайская рубашка, джинсы и неопрятные волосы, которые не так давно он сбрил. Он также любит искусство и экстремальные виды спорта, но, возможно, устал от славы и теперь пребывает в тени. На самом деле он больше похож на своего отца – британского режиссёра Гая Ричи.

Вариант отхода от звёздности родителей подходит не всем. Просто посмотрите на детей Бекхэмов, Бруклина и Ромео, которые позируют перед камерами фотографов Burberry. У Бруклина есть все шансы стать звездой современного мира моды: известная подружка – актриса Хлоя Морец, более 8 млн подписчиков в Instagram, а также сходство с отцом-красавчиком.

Стали ли они знаменитостями благодаря своим родителям? Безусловно. Но многие из них сегодня ушли от имиджа "звездных детишек". Они демонстрируют своё видение мира через свой индивидуальный стиль. И это лучший способ доказать всем свою значимость.

Оригинальный текст – Лус Ланчерос, Metro Франция