4 октября отмечается Всемирный день животных. В преддверии этого праздника WWF подготовил специальный шуточный тест, который предлагает выяснить, на кого из представителей исчезающей фауны ты похож.

Вопросы оказались несложными – нужно выбрать любимый цвет, любимый пейзаж, еду, тип отдыха и способ реакции на стрессовую ситуацию. В итоге я получил лестный результат – снежный барс – свободный и независимый.

После того как я этим похвастался, за тесты взялась вся редакция без исключения. Каждые несколько секунд кто-то отрывал лицо от монитора и восклицал: "Я гармоничная панда!", "Я сильный тигр!".

Когда тест пройден и результат получен, вам подарят 20 картинок для рабочего стола. Кроме того, будет предложено поддержать финансами ваш "тотем" и стать таким образом, сторонником WWF.

Ниже представлены результаты эксперимента с описаниями, которые выдал сайт.

Индира Шестакова, спортивный редактор – "Гармоничная панда"

"Вы можете иногда понервничать, но в душе-то вы знаете, что жизнь идёт своим чередом и лишняя суета ни к чему. Счастливее всего вы тогда, когда слушаете свой внутренний голос и не обращаете внимания на мнение окружающих. Вы очаровательны, когда непосредственны!"

Руслана Карпова, корреспондент – "Смелый тигр"

"Вы можете иногда полениться, но когда у вас появляется цель, вы становитесь упорны и настойчивы. Вы хотите знать, куда идёте и зачем. Очень часто вы подозрительно спокойны, но если на пути к цели встаёт препятствие, то в вас могут проснуться самые разные потаённые силы – от гнева до отваги. И в порыве гнева, и в порыве отваги вы прекрасны!"

Павел Киреев, арт-директор – "Гордый белый медведь"

"Вы наделены удивительным чувством собственного достоинства, которое, правда, часто вступает в конфликт со строгой самооценкой. Вам важно мнение других людей. Вы очень любите, когда вас хвалят, но и с большим вниманием относитесь к критике. Благодаря большой работе над собой такие, как вы, неизбежно заслуживают признание окружающих".

Ольга Захарец, корреспондент сайта Metro News – "Мудрый леопард"

"Вы хорошо умеете контролировать свои эмоции. Вы осторожны и редко принимаете на веру то, что слышите. Вы терпеть не можете, когда вас пытаются обмануть и отлично распознаёте фальшь. Ваша мудрость помогает вам избегать глупых ошибок. Для полного счастья вам нужно иногда совершать спонтанные и смешные поступки!"

Михаил Нешевец , редактор отдела российских новостей – "Свободолюбивый барс"

"Вы любите разнообразие, перемены, путешествия. Ограничения и запреты раздражают вас. Ваши суждения по многим вопросам часто отличаются от мнения большинства. Благодаря этому редкому качеству вы можете сказать правду тогда, когда другие боятся. Многие окружающие вас люди в душе уважают вас за прямоту и любовь к свободе".