Петербургская полиция нашла и задержала владелицу джипа Range Rover, который вечером 28 июня на Малоохтинской набережной насмерть сбил девушку на мотоцикле и скрылся с места ДТП, сообщил Metro друг семьи погибшей Иван.

Сразу же после аварии представители петербургского мотосообщества собственными силами приступили к поиску виновника ДТП. Джип с характерными повреждениями был обнаружен в одном из дворов на Малоохтинском проспекте, неподалёку от места трагедии.

Как выяснилось, владелица автомобиля живёт совсем рядом. По словам Ивана, в поисках предполагаемой виновницы ДТП полиция работала самостоятельно, не сотрудничая с мотоциклистами. Сегодня правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Причиной достаточно быстрого задержания подозреваемой, по мнению собеседника Metro, стала широкая огласка трагедии в социальных сетях и СМИ. Как стало впоследствии известно, задержанная водительница Range Rover ранее работала в петербургском Арбитражном суде.

- Человек работал в госорганах, в суде, и поэтому может знать лазейки, позволяющие избежать наказания. Сейчас мы ищем свидетелей и тех, кто может обладать видеозаписями аварии, которые помогли бы доказать её вину, - пояснил Иван.

Кроме того, представители мотосообщества на посвящённой поиску свидетелей ДТП страничке "ВКонтакте" призывают всех неравнодушных граждан написать обращение на имя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области в связи с вышеуказанными обстоятельствами взять расследование на личный контроль.

У Ксении осталась 1,5 годовалая дочь, пожилая мама и муж.