Петербургский футбольный клуб "Зенит" переиграл бельгийский "Гент" в матче группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16. Встреча на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Счет в игре открыл нападающий питерцев Артем Дзюба (на 35-й минуте). Тома Маттон сравнял счет (56). А победу "Зениту" принес Олег Шатов (67).

Двумя результативными передачами отметился бразильский нападающий "Зенита" Халк.

В другом матче группы H французский "Лион" принимал испанскую "Валенсию". Гол Софиана Фегули (42) принес "Валенсии" победу и первые три очка в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

После двух туров в группе H лидерство с 6 очками сохраняет "Зенит". Второй с 3 зачетными баллами идет "Валенсия". "Лион" и "Гент", имея по 1 очку, делят третье-четвертое места.

Матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16 в квартете H состоятся во вторник, 20 октября. "Зенит" примет "Лион", "Валенсия" на своем поле сыграет с "Гентом".