Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов просит закрыть "нудистский пляж" в Дюнах. Соответствующее обращение парламентарий направил в Администрацию Курортного района, где расположен пляж. По мнению парламентария, эта часть побережья Финского Залива стала представлять угрозу местным жителям и несовершеннолетним.

По словам депутата, поводом для обращения послужили многочисленные обращения жителей. С наступлением теплого времени года на пляж вернулись любители обнаженного загара, которые, по свидетельствам местных жителей, ведут себя агрессивно и вызывающе по отношению к местным жителям и отдыхающим. Депутату сообщили, что нудисты прогоняют "одетых" в купальные костюмы людей, заставляют оголяться.

Виталий Милонов в своём обращении акцентирует внимание на том, что вблизи пляжа находится детский оздоровительный санаторий и жилые дома. Дети становятся невольными зрителями обнаженной натуры.

"По словам местных жителей, пляж стал местом свиданий различных девиантных групп сексуальных меньшинств, которые публично демонстрируют свои интимные предпочтения", - сообщает пресс-служба депутата.

Виталий Милонов просит провести проверку пляжа на предмет нарушения регионального и федерального законодательства. В случае, если факты неподобающего противозаконного поведения завсегдатаев пляжа подтвердятся, то парламентарий просит руководство района провести ряд соответствующих мероприятий по последующему закрытию пляжа в качестве "нудистского".

Помимо этого, непосредственно в преддверии купального и пляжного сезона Виталий Милонов совместно с активистами планирует провести рейд в Дюнах с целью общественного контроля за нравственной обстановкой на этом участке побережья залива.