В Сети появилось видео штурма дома в посёлке Струги Красные под Псковом, где забаррикадировались двое подростков Денис и Катя. Его опубликовал на своей странице в Twitter пользователь Руслан Левиев.

На записи видно, что бойцы Росгвардии перед применением светошумовой гранаты призывают подростков сдаться. Однако это не помогает.

Переговорщик кричит в рупор: "Выходи, хватит валять дурака! Все устали. Только глупостей не натвори". После этого происходит взрыв на втором этаже дома.

Видео штурма дома с псковскими подростками:

 

Стоит заметить, что часть записи между требованиями переговорщика и взрывом в доме вырезана. Что было на этих кадрах, пока неизвестно.

Напомним, что 14 ноября под Псковом произошла трагедия. Там погибли двое подростков, 15-летние Денис и Катя.

Они завладели оружием и забаррикадировались с ним на втором этаже дома в посёлке Струги Красные. А позже открыли огонь по машине полицейских. Происходящее они снимали на телефон и транслировали в соцсеть.

На кадрах, сделанных псковскими подростками видно, что они всё-таки соглашаются на уговоры полицейских сдать оружие и выкидывают его в окно. После этого запись обрывается.

Пользователи, посмотревшие видео подростков, уверены, что Денис и Катя не могли застрелиться, им просто не из чего было стрелять. Однако, кто в таком случае убил детей, неизвестно.

Расследование громкого дела продолжается.

Ещё по теме:

Трагедия в Пскове: репортёры Metro попытались понять, зачем спецназ штурмовал дом

Подростки из Пскова, которые стреляли по полицейским, не могли застрелиться

Видео, которое снимали псковские подростки Денис и Катя во время стрельбы по полицейским (внимание, ненормативная лексика):