Жительница Тюмени Клавдия Никитина, прогуливаясь с дочерью по скверу Ветеранов, была крайне удивлена, когда увидела деревья со скрытыми под свежеуложенным асфальтом корнями. 

– Это безобразие! – сказала Клавдия репортёру Metro. – "Ремонт" в парке идёт уже несколько недель, при этом асфальт появился совсем недавно. 

Девушка сфотографировала деревья и выложила снимок в социальные сети, многие оставили к нему комментарии. "А раньше в асфальт деньги закатывали", – написал Павел Горностай. "Дерево победит асфальт, который после дождя сдуется", – выразил уверенность Vadik. "Будут регулярно теперь выделять денежки на ремонт покрытия... Кушать же всем хочется!" – возмутилась Любовь Петрова.

Публикация Клавдии принесла плоды. В очередной раз прогуливаясь с дочкой, женщина стала свидетельницей того, как дорожные рабочие освобождают деревья из асфальтного плена.

– Увидела, как там пытаются разбить асфальт вокруг деревьев! – говорит она. – Делают это с помощью топоров и как-то косячно. Но, главное, рубят не деревья, а всё-таки дорогу! Фотографировать не стала, так как рабочие очень недружелюбно на меня косились...

Ранее Metro сообщало о другом вопиющем инциденте. В Ростове женщина ненадолго уехала из квартиры, а когда вернулась, не смогла... попасть домой. Оказалось, что в её отсутствие рядом с входной дверью работники уложили асфальт, да так неудачно, что её нельзя было открыть.