В минувшую субботу на Обском водохранилище состоялись первые в 2013 году рыболовные соревнования. Среди 36 спортсменов-разрядников и рыбаков-любителей выбирали мастера мормышки.

– В связи с праздниками и плохой погодой сегодня рыболов собралось меньше, чем обычно, – отметил председатель объединенного профсоюза ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» Игорь Енаки.

Улов в этот день поймать удалось далеко не всем. Например, мастер спорта по рыболовному спорту Александр Обухов отметил, что на водоеме мало рыбы.

– Подкармливаю ее мотылем, а она не идет шибко. В первом туре пять окуней поймал по граммов 20 каждый. Если бы плотва, то можно было бы и сухие смеси использовать: корица, чеснок, ваниль, – рассказал об одном из своих секретов Александр.

Стоит заметить, что почти все рыболовы во время соревнований не одевали варежки. Как сказали участники, «голыми руками лучше игру делать на мормышке».

Из-за сильного ветра время рыбалки пришлось сократить. Борьба среди новосибирцев, кемеровчан и томичей  продолжалась не более трех часов. Участники, занявшие с 1 по 13 место, получили спортивный разряд.

ФОТО: Сергей Тимофеев