Почти 89 тысяч москвичей решились на крещенские омовения в ночь с 18 на 19 января. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления МЧС.

Люди приходили на специально оборудованные места для купаний. Всего их было подготовлено 59 (там обустроили 61 майну и 10 купелей).

"Всего места для крещенского купания посетили 134 тысяч 780 человек. Но из них искупались 88 тысяч 881 человек", – подсчитали спасатели. 

Они отмечают, что в местах проведения купаний в Москве был развернут 121 пункт обогрева.

Безопасность людей обеспечивали около 770 сотрудников спасательного ведомства Москвы. Также дежурили наряды полиции, бригады скорой медицинской помощи и добровольцы. 

Все мероприятия прошли без происшествий.

В соцсети Instagram жители Москвы и области с удовольствием выкладывали фотографии своих омовений в ледяной воде. Судя по их отзывам, все получили массу положительных впечатлений:

  • veranikamom: Мы это сделали!!!???? С Крещением!!! ??3 года собиралась и все , как всегда, получилось внезапно и спонтанно!
  • sasha_highlight: Крещенские купания. ????? или как обычная девушка превращается в Ледяную Бабу?
  • ok_sana.a: Наши традиционные крещенские купания с моими соратницами @evgeshka_s и @maria_kadulina Третий год морозимся и радуемся????главное нас с каждым годом все больше?всех с праздником ! ? волшебная ночь???