36-летнюю преподавательницу английского языка из штата Юта приговорили к тридцатилетнему тюремному сроку за секс с учениками. По данным следствия, замужняя Брианна Алтис, работавшая преподавательницей английского языка в старшей школе Дэвис в городе Кейсвилл, с 2013 года находилась в интимных отношениях с двумя 16-летними подростками и одним 17-летним.

Как пишет The Daily Mail, преподавательница была арестована в октябре 2013 года – после того как один из её несовершеннолетних любовников рассказал об их отношениях. После ареста муж Брианны Алтис подал на развод и попросил о единоличной опеке над их общим ребёнком. Кроме того, Алтис уволили из школы.

В ходе следствия выяснилось, что в сексуальные отношения Алтис вступала не с одним юношей – доказать удалось её связь с тремя подростками. Алтис признала свою вину, пошла на сделку со следствием, а в июне 2015 года написала письмо судье, в котором пообещала больше не совершать подобных преступлений.

Адвокат Брианны Алтис сказал в своей речи, что его подзащитная флиртовала и занималась сексом с несовершеннолетними детьми "из-за проблем с самооценкой". Сама обвиняемая заявила, что "она всего лишь человек и наделала ошибок в трудный жизненный период". Рассчитывать на помилование Брианна Алтис сможет через два года.

Напомним, недавно широчайший общественный резонанс получила история 30-летней Дженнифер Фихтер, осуждённой за подобное преступление. Женщина получила 22 года тюремного срока за сексуальную связь с как минимум тремя подростками. Учительницу из Флориды бросились защищать... россияне: петиция с просьбой о её освобождении на сайте change.org собрала около 55 тысяч подписей.

"22 года получила Дженнифер, за то, что ввела во взрослую жизнь трех половозрелых студентов мужского пола. 22 года, за то, что как женщина хотела счастья и любимого человека рядом, даже который младше её самой. 22 года, за то, что её студенты сами хотели быть с ней, хотели её нежности и внимания." – говорится в петиции в пользу Дженнифер Фихтер.