Сотрудник клининговой фирмы Эмилиан Сава сначала убрал с поверхности льда в Королевском парке Гётеборга изображение пениса, а затем нарисовал новый, который оказался ещё больше!

Пруд Королевского парка Гётеборга приковал к себе внимание не только шведской, но и мировой общественности. Всё началось с появления на льду изображения пениса. Столь необычный рисунок шокировал местных жителей, которые потребовали немедленно убрать данное "творчество". Понять их можно, ведь парк этот очень популярен в Гётеборге, его часто посещают дети.

Сотрудник клининговой компании Гётеборга Эмилиан Сава вызвался ликвидировать неоднозначный образчик искусства. Прихватив длинную швабру, он стёр пенис со льда – это стоило ему больших усилий.

Но на этом история не закончилась. Появились ярые защитники "снежного пениса", которые заявили, что в выражении искусства должна присутствовать свобода. В Facebook появилась группа "Восстановите снежный пенис!", на которую подписалось свыше двух тысяч человек.

И тогда Сава решил создать свой шедевр, предварительно извинившись за "проступок".

"Я безмерно сожалею в связи с тем, что появилось так много людей, скучающих по снежному пенису, – приводит его слова The Local.se. – Хочу извиниться за это! Сейчас я попытаюсь понять, как можно нарисовать крупный и красивый снежный пенис, в память о стёртом".

В результате Сава и его коллеги по клининговой фирме уже в четверг "нарисовали" новый снежный пенис. Для его создания были использованы снегоуборочные машины. Шедевр Савы настолько огромен, что с земли его рассмотреть невозможно.

"По крайней мере, теперь никто не будет обижаться на пенис, ведь его не видно, – заявил Сава региональной газете GT. – А вот пилоты, летающие над ним, смогут посмеяться".

Эмилиан Сава очень доволен своей работой и уже заявил таблоиду Aftonbladet, что в Швеции появился новый тренд в искусстве.

Новость об упавшем на молодую пару гигантском ледяном фаллосе оказалась "уткой"