Необычная история произошла сегодня в Красносельском районе Петербурга. Ранним утром в полицию пришел водитель такси и рассказал, что его автомобиль пытались угнать прямо с АЗС.

- Таксист сообщил, что в пять утра на автомобиле Шевроле Лачетти заехал на автозаправочную станцию, что находится на улице Доблести, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Ключи оставил в машине и пошел платить за топливо. При оплате увидел в окно, что его автомобиль отъезжает с АЗС.

Мужчина бросился вдогонку машине. К счастью, автомобиль остановился на светофоре на пересечении улиц Доблести и Маршала Захарова. В два прыжка 55-летний таксист догнал Шевроле и открыл переднюю пассажирскую дверь. В этот момент машина поехала. Таксист следом - держась за дверцу изо всех сил.

- Автомобиль свернул на пустырь у дома №9 по Маршала Захарова, пробив шлагбаум, заехал на стоянку и заглох. Угонщик выбежал из машины и скрылся с места происшествия в сторону Южно-Приморского парка, - сообщили правоохранители.

Как рассказал таксист, спасший машину от угона, преступник - кавказец, ростом 175 см, в черной одежде. Других примет мужчина не запомнил. Добавим, что автомобиль принадлежит не ему, а индивидуальному предприятию, в котором он работает.