Первые теплые выходные в Петербурге ознаменовались массовым выездом на автодороги  мотоциклистов и велосипедистов. Если последние в большинстве своем стараются быть предельно внимательными, понимая "превосходство" над собой "железных коней", то мотоциклисты "выжимают все соки" из своих машин.

Итогом стали массовые ДТП - в том числе и с погибшими. В сводках ДТП от спасателей Петербурга только за воскресенье зафиксировано пять серьезных аварий с участием байкеров.

Так, около десяти вечера 20 апреля на Университетской набережной мотоцикл "Сузуки" врезался в препятствие, в районе девяти вечера этого же дня на улице Лесной в Солнечном мотоциклист столкнулся с "Мини-купером", в час дня на Индустриальном мотоцикл таранил "Фольксваген", в четыре утра у дома №4 по набережной Канала Грибоедова мотоцикл марки «Ямаха» совершил наезд на бордюр, а около полуночи вблизи дома №19 по улице Седова произошло ДТП, в результате которого столкнулись автомобиль марки «Хендай Акцент» и мотоцикл....  И это только официальная сводка с пострадавшими мотоциклистами за одни сутки..

О "взбесившихся" мотоциклистах сообщают и автомобилисты, традиционно негодующие по поводу поведения байкеров на дорогах.

meteo: На перекрёстке Байкова и Светлановского мотоциклист погиб, создал геморрой водителю, выскочив со всей дури на встречку и пробку на два километра.

rijfox: угол Туристкой/Оптиков, мот разбитый аж на три крупные части, скорая, пожарные, жуть..

masterofsinanju: Проезжал сегодня (19.04) Колтуши около 19:20 - там тоже лежал разбитый мот, и следы крови явные на асфальте были, с туалетной бумагой, промокнувшей кровью, ну и скорая, гайцы, пробка - все дела. Что-то они прям массово в эти дни...

m13ale: Вот только час назад видел пласмассового ... без номеров, вышивающего на 170 по КАДу...

v_strelok:  два года назад вел статистику. Примерно один раз в два дня погибает мотоциклист. Естественно, в начале сезона, их гибнет больше, потому что навыки еще не восстановились, да и водители за зиму отвыкли. Просто ДТП случаются каждый день. Но мы же не удивляемся тому, что автомобили каждый день бьются... а мотоциклом все-таки управлять сложнее.