Сегодня, 25 июня, в индийском штате Бихар произошла трагедия — с рельсов сошёл пассажирский поезд. Об этом в среду сообщает газета Times of India.

По информации издания, состав следовал из Нью-Дели в Дибругарх, в районе города Чхапра 11 вагонов поезда сошли с рельсов.

По предварительным данным, погибли четыре человека, число пострадавших, по разным данным, составляет от восьми до десяти человек. Всем пострадавшим и семьям погибших в результате крушения экспресса индийские власти пообещали выплатить 200 тысяч рупий, что составляет 3,3 тысячи долларов.

Одной из возможных причин трагедии железнодорожные структуры Индии называют диверсию боевиков-маоистов, активно действующих в регионе.

Стоит заметить, железнодорожная сеть Индии – одна из самых развитых в мире. При этом, там часто происходят аварии, основными причинами которых являются плохое техническое состояние составов и ошибки в управлении.

По этим же причинам, 4 мая 2014 года в штате Махараштра на западе страны произошло крушение поезда. Тогда, в результате аварии погибли 12 человек, не менее 30 получили ранения.