Пассажирский поезд сошёл с рельсов в индийском штате Махараштра на западе страны. В результате аварии погибли 12 человек, не менее 30 получили ранения, сообщает телеканал NDTV

Как сообщает местная полиция, катастрофа произошла на Конканских железных дорогах в тоннеле около деревни Ниди. В 8:30 по московскому времени локомотив и четыре вагона сошли с рельсов.

Пострадавшие пассажиры были госпитализированы, на месте происшествия продолжают работать экстренные службы. Спасатели пытаются извлечь тела из-под опрокинувшихся вагонов.

Помимо спасателей, помощь пассажирам оказывают и местные жители. Им предоставлена питьевая вода, средства для оказания медицинской помощи и транспорт.

После аварии железнодорожное движение по ветке приостановлено, причины крушения поезда пока неизвестны.

Тем временем, транспортная компания «Центральная железная дорога», отвечающая за сообщение на данной ветке, пока не подтвердила сведения о гибели людей, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Официальный представитель компании также опроверг сообщение о том, что перед аварией поезд застрял в туннеле, сообщив, что сход с рельсов произошёл уже после выезда из него.

Как известно, железнодорожная сеть Индии – одна из самых развитых в мире. При этом, там часто происходят аварии – основными их причинами являются плохое техническое состояние составов и ошибки в управлении.

Так, в 2011 году в штате Уттар Прадеш на севере страны пассажирский поезд сошёл с рельсов, в результате чего погибли 67 человек и 250 пострадали.

За несколько дней до этой трагедии возле города Патийали произошёл другой инцидент на железной дороге, повлекший за собой гибель 33 человек. На железнодорожном переезде поезд столкнулся с автобусом, перевозившим около 100 пассажиров.