В первый день ноября в Петербурге пройдет финал ежегодного конкурса красоты среди замужних женщин "Миссис Петербург-2016". На этот раз участниц в финале - 42! Это рекорд. При этом, разброс по возрасту немалый - красавицам от 20 до 47-ми лет. Есть среди них многодетные мамочки, и даже только-только родившие ребенка.

- В этом году мы перешагнули через все стандарты конкурсов и объединили на одной площадке женщин от 20 до 47 лет, - рассказала Metro президент федерации "Миссис Петербург" Наталья Рогова, - А самое главное - количество участниц максимальное даже для общероссийских финалов - 42. Среди них есть и домохозяйки, и юристы, электромонтёр и врач.... Самой большой гордостью конкурсов категории "Миссис" являются многодетные мамы. И их в этот раз очень много. В этом году есть уникальная участница - она пришла на кастинг беременная, а сейчас у конкурса есть маленький Димочка, а мамочка привела себя в порядок в рекордные сроки!

Для того, чтобы попасть в финал "Миссис Петербург", участницы прошли серьезный отбор - им пришлось преодолеть промежуточные конкурсы: "Миссис Спорт", "Миссис IQ", "Миссис Ралли", "Миссис ПДД", "Миссис Бикини" и кулинарный "Миссис Chef"!

В финале конкурса петербургские красавицы будут бороться за корону "Миссис". А также в ходе финала выберут "Миссис Балтия", "Миссис Северо-Запад" и "Миссис Ленобласть".

Красавицы покажут свои таланты и красоту в нескольких турах финала - им предстоит выйти на сцену с творческими номерами, продемонстрировать фигуру в купальнике и покорить жюри дефиле в вечерних платьях. 

Факты об участницах конкурса "Миссис Петербург-2016":
Самой возрастной участнице - 47 лет. Жанна Митропольская - многодетная мама. Старшей дочери - 21 год. Она - врач по образованию.

Самая молодая участница - 20-летняя Анна Родина. У нее есть годовалая дочь  Тамара. Анна  работает в сфере организации праздников и шоу-индустрии.

Фото других участниц "Миссис Петербург-2016" можно посмотреть ЗДЕСЬ.