Сотрудники транспортной полиции в минувшие выходные оперативно задержали двоих молодых людей, которые открыли стрельбу в вагоне электрички в Ленинградской области. Поезд шёл по маршруту "Санкт-Петербург-Волховстрой". Молодые люди дружной компанией расположились в последнем вагоне. Двое молодых людей, жители Ленобласти, хвастались перед девушками, как они метко стреляют. В доказательство своих слов, один из них достал пневматический пистолет.

"Мужчина 1987 года рождения несколько раз выстрелил по стеклу автоматической двери и по стеклу двери тамбура", - говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД России по СЗФО от 27 января.

Выстрелы услышали пассажиры электрички и сообщили машинисту. На место происшествия выдвинулся наряд полиции из числа сотрудников линейного пункта полиции на станции Мга. Разгоряченные алкоголем стрелки были задержаны, а пневматический пистолет изъят.

"В настоящее время устанавливается материальный ущерб, нанесенный действиями злоумышленников, молодые люди привлечены к административной ответственности за хулиганство", - сообщает пресс-служба ведомства.

Решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по статье "Хулиганство".