Управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западному Федеральному округу провело проверку по факту гибели пожилой женщины на железной дороге. Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошёл около 10 вечера 26 февраля.

В 22.20 поступило сообщение, что на территории железнодорожной станции Белоостров женщина получила смертельные травмы. На место происшествия прибыли сотрудники транспортной полиции.

Проверка установила, что женщина, очевидно, собиралась пересечь железнодорожные пути и приблизилась к переезду. Дождавшись, пока пройдет электропоезд, она начала движение на запрещающий сигнал светофора по путям встречного направления, по которым в это время ехал грузовой поезд.

Машинист приближающегося грузового поезда посигналил женщине и предпринял экстренное торможение. Но столкновения избежать не удалось. В результате полученных травм женщина скончалась на месте.

Личность погибшей установлена. Это жительница Ленинградской области 1954 года рождения. О случившемся уже сообщили родственникам погибшей.