В некоторых СМИ появилась информация, что Бориса Немцова в ночь убийства сопровождала украинская модель Анна Дурицкая. По предварительной версии, их связывали близкие отношения. Сразу после убийства девушку увели на допрос. По неподтверждённым данным, спутницу Немцова отпустили рано утром.

Об Анне Дурицкой известно не очень много. По одной из версий, с Немцовым они познакомились в 2013-м году. При каких обстоятельствах это произошло - неизвестно. Анне Дурицкой 23 года, родилась она в Киевской области в городе Белая Церковь. После учёбы в местной школе отправилась покорять столицу Украины и поступила в Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана (украинский экономист и финансист).

Дурицкая поступила на специальность "Учёт и аудит", одновременно с обучением в институте начала работать моделью и фотомоделью. Сообщается, что Дурицкая трудилась в модельном агентстве "Амоделс" с июня 2012 года. "Амоделс" - известное агентство, его представительство есть и в Москве. Агентство предлагает подбор и поиск моделей во все сферы модельного бизнеса, а также подбор промоутеров для различных акций.

Несмотря на задействованность в модельном бизнесе, Дурицкая искала работу секретаря или менеджера: её резюме находилось на сайте вакансий.

Между тем следствие продолжает расследование громкого убийства Бориса Немцова. Напомним, что злоумышленники выстрелили в Немцова на Москворецком мосту как минимум четыре раза, затем они скрылись с места происшествия. В столице был объявлен план "Перехват", но пока он не принёс результатов. О машине, из которой стреляли в Немцова также мало что известно. По предварительной информации, разыскивается белый Ford Focus или белый Ford Mondeo.

В СМИ уже попало видео побега предполагаемых убийц Бориса Немцова.

Что касается версий убийства, то следователи рассматривают как бытовые версии, так и политические. Подробнее о версиях читайте в материале ЗДЕСЬ.

О реакции на убийство Немцова за рубежом читайте ЗДЕСЬ