Американец Рохан Докинс, страдающий умственной неполноценностью, лишился модной видеоигры GTA 5 в результате ограбления, сообщает издание Sun-Sentinel.

Новая версия видеоигры Grand Theft Auto 5 была выпущена во вторник и по разным оценкам принесла 800 миллионов долларов прибыли в первый же день продаж.

Известно, что Докинс отправился за желанным диском в один из магазинов в штате Флорида. По-видимому, его материальное положение оставляло желать лучшего, поскольку игру он приобрел в рассрочку, обязав себя выплачивать магазину по 10-20 долларов в неделю.

Дальнейшем путь незадачливого покупателя проходил через территорию парковки. Именно там к Докинсу подъехал автомобиль с подозреваемыми в краже: это 27-летний Томми Девис и 26-летняя Адель Джонс. Мужчина спросил у Докинса время, и когда тот собирался ответить, лихо выхватил у него коробку с игрой и запрыгнул обратно в машину.

Обескураженный потерей Докинс быстро подбежал к машине и открыл одну из дверей, после чего женщина начала его бить и отталкивать от транспортного средства. Все-таки скрывшись с места преступления, пара приехала в один из магазинов и предприняла безуспешные попытки вернуть злочастую игру обратно с целью получить за нее деньги.

Полиция Флориды арестовала подозреваемых в четверг после того, как пострадавший опознал их по фотографии, которая была сделана камерой видеонаблюдения. Паре грабителей, имеющих четверых детей, были предъявлены обвинения в вооруженном грабеже и торговле краденным.

По информации офицера полиции оказалось, что украденная игра, вероятно, была приобретена третьим лицом за 60 долларов. Но чтобы сделать еще и третий арест за диск, требуются более серьезные доказательства.

Социальный работник, прикрепленный к Докинсу во флоридском университете Линн (там Докинс проходит специальную программу) рассказал Sun-Sentinel, что пострадавший крайне расстроен произошедшим. Однако, по сообщению полиции, украденная игра в четверг все-таки была доставлена в участок, и Докинс в пятницу сможет получить ее обратно.