Игрок уругвайской сборной по футболу , а также нападающий испанской "Барселоны" Луис Суарес сделал весьма интересный подарок своему коллеге по цеху Лионелю Месси. Он подарил своему товарищу по команде пижаму, на которой изображён гном. Об этом аргентинский футболист сообщил в своём Instagram.

На своей странице в социальной сети он разместил фотографию в пижаме, где нарисован один из гном Ворчун из диснеевского мультфильма "Белоснежка и семь гномов". При этом герой сказки держит в руках будильник и говорит, что ненавидит утро. Месси отметил, что его очень позабавил подарок, но он так и не понял, почему выбрали именно этого персонажа.

Фотография уже набрала свыше миллиона лайков и более 24 тыс. комментариев. В частности,
русскоязычный пользователь соцсети from.95 написал: "У гномика гном на футболке".

Отметим, что фанаты футбола периодически называют Лионеля Месси гномом из-за его маленького роста относительно других футболистов (169 см). Во многом это связано с тем, что в детстве ему диагностировали болезнь, которая вызывала дефицит гормона роста. Чтобы минимизировать последствия заболевания, ему пришлось пройти очень дорогое лечение, за которое заплатила «Барселона».