– Про то, что отрезанной головой играли в футбол – это выдумки, – сообщил Metro официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Александр Стукалов. – Про то, что сняли скальп с головы я что-то слышал. Полная картина произошедшего пока устанавливается.

Ранее ряд СМИ сообщал о том, что после совершения жестокого убийства, молодые люди играли в футбол отрубленной головой. Москвич по имени Никита отрезал мужчине голову, нос и снял с черепа скальп, пишет "КП" со ссылкой на некий источник. После этого юноши сыграли головой убитого в футбол. Потом просто пинали череп ногами, пока он не угодил в мусорный бак.

В понедельник, около восьми утра жители 99-го дома по Первомайской улице нашли обезглавленное тело мужчины. Рядом с телом нашли нос и скальп. Ранее Metro писало о том, что голову убийцы выбросили в мусорку. В связи с этим личность убитого бездомного установить не удалось. 

Обезглавливание произошло во дворе дома №99 по Первомайской улице, рядом с мусорными корзинами напротив детского сада. Как сообщало ранее Metro, в 11 утра в понедельник 24 июля, полицейская собака взяла след, и привела ко второму подъезду дома №97 (на той же Первомайской улице). Там задержали троих молодых людей, причастных к зверскому убийству.