В Великом Новгороде арестован мужчина 1978 года рождения, который напал на охранника, санитарку и медсестру, тяжело травмировав женщин.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса: "Побои", "Применение насилия" и "Оскорбление представителя власти". Новгородский районный суд удовлетворил просьбу следователя заключить преступника под стражу.

Как сообщает Life.ru, пострадавшую от нападения пациента в областной больнице санитарку прооперировали, вставив в лицо пластину. По информации источника, женщина получила тяжёлую травму черепа и потеряла чувствительность. После произошедшего инцидента медсестра три дня ничего не ела и пребывала в шоковом состоянии.

По словам медработников, пациент начал пререкаться с охранником и угрожать ему. У мужчины, который находился на дежурстве в ту ночь, поднялось давление: оказать сопротивление он не мог.

"Санитарка увела охранника в ординаторскую. Пациент странно себя вёл: то улыбался и смеялся, как безумный, то впадал в ярость. Ольга – это медсестра, пыталась его успокоить, объясняла, что кругом камеры и ему лучше уйти. Это ему и не понравилось", – рассказала родственница пострадавшей.

Напомним, инцидент произошёл в ночь на 23 февраля. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения был госпитализировал с рваной раной в одном из медучреждений Великого Новгорода. В Интернете уже появилось видео, на котором видно, как мужчина сначала вступает в конфликт с охранником. Последний не оказывает сопротивление буйному пациенту и пытается от него скрыться. За него заступаются две женщины, которых мужчина через некоторое время начинает избивать.

После  совершенного преступления в отношении медицинских работников, злоумышленник  был доставлен в УМВД России по городу Великий Новгород, где  публично оскорбил нецензурными словами сотрудников полиции и одного из них ударил головой.