На борту рухнувшего в Чёрное море самолёта Ту-154 находились артисты Академического ансамбля песни и пляски им. Александрова Ралина Гильманова и Михаил Васин. Вскоре они должны были пожениться – молодые люди очень любили друг друга, а в Сирию летели на плановое выступление. 

– Он – артист хора, она – артистка балета, – рассказывает знакомая погибшей пары на условиях анонимности. – Он из Краснодарского края, она – из Казани. Молодые, весёлые, энергичные! Три раза в неделю в спортивный зал ходили, вели здоровый образ жизни. 

При крушении Ту-154 погибла влюблённая пара артистов незадолго до свадьбы

Познакомились молодые люди в ансамбле – вскоре артист хора стал ухаживать за перспективной и красивой балериной. А на прошлый Новый год Миша сделал Ралине предложение. Девушка долго не думала – сразу ответила согласием:

– Миша взял Ралину за руку, пошёл с ней в "Европейский", померил кольцо на её руку, купил. На выходе из торгового центра сказал: "Я этого никому никогда не делал, не знаю, как надо... Будешь моей женой?" Ралинка хотела пышную свадьбу, Мишка просто расписаться. Никак не могли прийти к общему мнению... 

Поездка в Сирию была плановой, подобных выездов у членов ансамбля было столько, что и не сосчитать:

– Мы летали туда небольшими частями, я и сама там была. Ничего особенного – прилетели, выступили и улетели. А выступать Ралине с Мишей предстояло перед военными...

Крушение ТУ-154: опубликован последний сеанс связи

По словам знакомой погибшей, Ралина танцевала в ансамбле сольные партии:

– Очень была красивая, эмоциональная артистка. Целеустремлённая, работящая...

Подруга Ралины Резеда Сафина рассказала Metro, что балерина была очень талантливой, буквально "летала на сцене".

– До сих пор не верится, – не может сдержать слёз Резеда. – Очень весёлый, добрый, отзывчивый и улыбчивый человек! Моя бывшая одноклассница – пока не поступила в хореографическое училище. Всегда любила танцевать. Буквально недавно увиделись. Она говорила об этой поездке... Призналась, что ей немного страшно, но добавила: "Ничего, мы же артисты!"