Президент России Владимир Путин на 14-й «Прямой линии» с россиянами получил вопрос от 12-летней девочки Вари Кузнецовой. Варя спросила, кого бы спас Путин, если бы тонули президент Украины Пётр Порошенко и глава Турции Реджап Эрдоган.

– Если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно. Но мы готовы протянуть руку помощи любому, если он сам этого хочет, - ответил Путин, подчеркнув, что Варя поставила его в очень непростое положение.

Напомним, что на предыдущей «Прямой линии» Путин отвечал на аналогичный вопрос, только тогда тонул президент США Барак Обама.

Также президент России уделил время проблемам фармацевтической промышленности. Путин признал рост цен на дешевые аналоговые отечественные медикаменты.

По его словам, правительство за 1,5-2 месяца примет решение по субсидиям фармацевтической промышленности или отпуску цен.

Любопытно, что ведущие «Прямой линии» передали вопрос от читателей, который звучал следующим образом: какими лекарствами лечат президента. Путин ответил, что предпочитает до лекарств дело не доводить, занимается спортом и делает прививки перед эпидемиями.