Прогноз курса доллара на март 2016 года во многом зависит от результатов встречи нефтедобывающих стран, включая ОПЕК, которая намечена на 20 марта и должна пройти в Москве. Именно в преддверии этого саммита стоимость барреля поднимается выше отметки в 40 долларов. Если страны не договорятся о полномасштабной заморозке добычи, нефть может снова спикировать к 30 за баррель, что вызовет обвал рубля, говорит Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента "Альпари".

Прогноз курса доллара на март 2016 года – 67-68 рублей при закреплении нефти выше 40 долларов, комментирует Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики в "Аналитика Онлайн".

– Но сколько продлится падение доллара, пока трудно сказать, – отмечает эксперт. – По евро к рублю перспектива также под вопросом, всё будет зависеть от соотношения пары доллар-евро.

Прогноз курса доллара на март 2016 года от Дмитрия Савченко, аналитика Nordea Bank, более сдержанный. Он считает, что рублю будет сложно зацепиться за отметку в 70 против доллара.

В обзоре Алана Казиева из Альфа-Банка и вовсе говорится о негативной динамике для отечественных денег. По мнению аналитика, американская валюта оттеснит российскую в район 80 рублей, но далее, до лета, будет падать в цене до уровня в 69 рублей.