Московский метрополитен на своём официальном сайте сообщил о выплате более 80 миллионов рублей компенсаций пострадавшим при аварии на Арбато-Покровской линии. Деньги получили 78 человек.

В настоящее время в адрес метрополитена поступило еще 99 заявлений о выплате компенсаций. В кратчайшие сроки все поступившие обращения будут рассмотрены специальной комиссией и по ним будут произведены выплаты.

На сайте столичной подземки также сообщается, где их можно получить.

"В настоящее время в фойе инженерного корпуса Управления метрополитена по адресу: пр. Мира 41, стр.2. организован пункт приема граждан по вопросам выплаты компенсаций, который работает ежедневно с 08:00 до 20:00, без выходных и перерывов", - отмечается в сообщении.

Говорится, что деньги пострадавшим выплачивались непосредственно наличными, прямо в больницах. Либо же принимались заявки на перевод на банковские счета.

Напомним, что крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа произошла 15 июля: на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Погибли 23 человека. По последним данным, в больницах после ЧП остаются десятки людей.