Четверо полицейских, ответственных за побег Евгения Литовченко во время следственного эксперимента под городом Отрадное, уволены со службы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области.

Работы в правоохранительных органах лишились двое сотрудников, осуществлявших оперативный конвой арестованного в ходе следственного мероприятия, а также двое их непосредственных руководителей – начальник и замначальника отдела уголовного розыска.

Напомним, что обвиняемый в изнасиловании детей Евгений Литовченко сбежал 6 июня во время следственного эксперимента. Ранее преступник признался в совершении в декабре 2011 года убийства 6-летнего Паши Костюнина, которого до сих пор не могут найти, и согласился показать место, где он закопал тело ребенка. Во время следственных действий и был совершен побег.

Для розыска преступника по тревоге был поднят весь личный состав ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. За информацю о его местонахождении назначено вознаграждение - 1 млн рублей.

Любую информацию, которая может помочь в этом, следует сообщить по телефонам 573-20-24 и 573-21-77. Правоохранители гарантируют конфеденциальность.