В 2026 году ГАТИ Петербурга выдала свыше тысячи ордеров на проведение различных работ. Чаще всего разрешения требовались для благоустройства территорий и реставрации жилых зданий.
Почти 300 ордеров связано с формированием "зелёного каркаса" города, из них 188 – непосредственно на посадку деревьев и кустарников. Кроме того, на 14 объектах монтируют современное освещение – например, в Ладожском парке и жилых дворах Колпинского, Приморского и Красногвардейского районов. Органы местного самоуправления получили более 40 ордеров на капремонт внутриквартальных проездов, а порядка 20 ордеров касаются восстановления газонов.
Около 200 ордеров выдано для ремонта многоквартирных домов, в том числе объектов культурного наследия. Среди них – доходный дом Александровского на Невском, 63, доходный дом Тимофеева на 5-й линии В.О., 64/13, а также дом Паскова-Шарапова на Владимирском проспекте.
Дорожные службы получили порядка 20 ордеров на ремонт магистралей – Дворцовой набережной, набережной реки Карповки, Спортивной улицы, проспекта Пятилеток и других объектов. Ещё более 200 ордеров оформлено для работ на инженерных сетях. При этом менее 10% объектов не были изначально известны инспекции и отсутствовали в Общегородском координационном графике, однако ГАТИ всё же выдала на них разрешения.
