Фигурист Евгений Плющенко собирается 11 февраля, в понедельник, подать в суд на комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова. Спортсмена возмутило то, что комментатор выразил в прямом эфире сомнения по поводу операции на позвоночнике. Проблемы со здоровьем фигуриста репортер назвал "пиар-акцией". Этот комментарий был сделан во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке.

"Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении", — цитирует издание Р-Спорт заявление Плющенко.

Комментатор Андрдей Журанков не согласен с выдвинутыми претензиями спортсмена. Он считает, что высказал свою точку зрения на то, как освещалась в прессе операция фигуриста. По его мнению, это напоминало именно пиар-акцию.

"У меня есть большое подозрение, что никакой операции не было, тем более что два дня назад появилась информация израильских СМИ, что они не могут найти ту больницу, где находится Евгений Плющенко", - заявил тогда Журанков.