В Эквадоре с 4 по 9 августа соберутся самые красивые замужние женщины со всей планеты. Сорок участниц поборются за титул "Миссис Мира - 2014". В этом году Россию на конкурсе представит 28-летняя петербурженка, мать троих детей Юлия Ионина.

Отбор претенденток, которые будут представлять Россию, прошёл в октябре 2013 года в Ростве. Из 15 претенденток, которые принимали участие в конкурсе "Миссис Россия", выбрали Юлию, обладательницу титула "Миссис Санкт-Петербург-2012", "Миссис Россия Северо-Запад-2013" и "Миссис Балтия 2013". К международному конкурсу Юлия серьёзно готовится: учит испанский, ходит к профессиональному тренеру в спорт зал, готовит презентацию страны и национальный костюм. Также она уже приготовила подарки для детей-сирот, которые будут присутствовать на благотворительном балу "Миссис Мира-2014" в Эквадоре.

Все претендентки на корону из разных стран мира должны не только обладать красивой внешностью, но и заниматься благотворительной деятельностью, пропагандировать семейные ценности.

"В моей жизни, не смотря на активную общественную деятельность и работу, на первом месте семья: любимый муж и обожаемые дети. Я стараюсь по максимуму уделять им внимание и дарить свою любовь и нежность", - рассказала Metro Юлия Ионина.

Кстати, россиянки дважды становились победительницами конкурса "Миссис Мира" - в 2006 и 2009 годах.