В Петербурге появился первый мобильный пункт приема старой, ненужной и плохой одежды. Теперь петербуржцы смогут сдать ненужные вещи в специальный грузовик, который каждый выходные будет появляться в разных районах города.

Мобильный пункт "Перемолка" принимает абсолютно любые вещи из шерсти, хлопка, синтетики и смесовых тканей. Также в кузов грузовика можно положить отходы швейных производств, матрасы и second hand. Вещи, состояние которых оставляют желать лучшего, отправляют на перемалывание одежды на волокна, которые в дальнейшем используются в производстве. Если же одежда в хорошем состоянии, то она будет передана нуждающимся и бездомным людям.

"Для переработки мы не принимаем меховые, кожаные изделия и обувь, - рассказывает Metro Сергей, один из организаторов. - Все эти вещи мы готовы принять только в хорошем состоянии, чтобы могли затем передать это нуждающимся и бездомным людям. Так что обувь, верхняя одежда из кожи, меха или пуховики должны быть в хорошем состоянии, так как "перемолке" они не подлежат".

Маршрут грузовика в начале месяца можно будет узнать на сайте "Перемолки".

В будние дни грузовик стоит по адресу: набережная Обводного Канала, 207 с 9:30 до 17:00.