Городская подземка 24 апреля будет работать по особому графику – до 3.45 утра.

– На вход будут работать станции метро "Чкаловская", "Горьковская", "Петроградская" и "Василеостровская", – рассказала Metro начальник пресс-службы ГУП "Петербургский метрополитен" Юлия Шавель. – Что касается "Спортивной", то её откроют несколько позже – после окончания футбольного матча, когда пассажиропоток спадёт.

Все остальные станции метро будут работать только на выход и с одним эскалатором.

– До какого часа будут ходить составы ?

– Решение о времени прекращения работы метрополитена будет приниматься оперативным персоналом. Составы уйдут не позднее 3.45.

Всем болельщикам сине-бело-голубых Юлия Шавель напомнила, что проход на все пять станций будет осуществляться по жетонам и проездным билетам всех видов.

В пресс-службе Комитета по транспорту рассказали, что 24 апреля автобусные маршруты №8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154 работают с 00.00 с интервалом 30 минут от станций метро по своим обычным трассам следования.

Напомним, что такой график работы Петербургского метрополитена и пассажирского транспорта связан с проведением матча 1/4 финала Лиги Европы между петербургским "Зенитом" и испанской "Севильей". Поединок пройдёт 23 апреля на стадионе "Петровский". Начало матча в 22.05.

В первом матче неделю назад победила "Севилья" со счётом 2:1.