Фестиваль тортов пройдет в Санкт-Петербурге 4 марта. Об этом организаторы мероприятия сообщили на своей странице в социальной сети.

Жители города смогут побывать на кондитерском празднике в самом начале весны.  Кондитеры представят дизайнерские коллекции свадебных тортов, а также детских праздничных лакомств. Торт своей мечты возможно будет воплотить благодаря созданию его эскиза. Кроме того, любители сладкого примут участие в дегустации десертов и начинок для них.

Организаторы уже выделили фаворитов среди тортов. Ими оказались "Три шоколада", "Шоколадный медовик", "Сметанник", "Сникерс", "Финансье", "Грушево-карамельный" и другие. Лидером в опросе, созданном в группе фестиваля, стал торт "Миндальный с лаймовым кремом". Однако голосование продолжается.

Как рассказала Metro организатор фестиваля Катерина Якубенко, идея праздника появилась еще два года назад, но воплотилась в жизнь только сейчас.

- Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится очень много свадебных выставок, демонстрируются коллекции свадебных платьев, приглашаются всевозможные свадебные специалисты, а вот достойное внимание кондитерским изделиям не уделяется! Нигде и никогда не освещаются тренды тортов и тем более не показываются коллекции. Поскольку наша основная специализация - это банкетные площадки и 80% наших мероприятий это свадьбы, тема оказалась нам очень близка. И мы знаем, какая нехватка по вкусам и трендам у молодожёнов! Возникла идея проведения Фестиваля тортов, где будут освещены 2 направленности: свадебная и детская, - отметила Катерина.

По ее словам, на празднике ожидают увидеть порядка 700 гостей. Фестиваль тортов пройдет в Петербурге впервые на площадке Tiramisu Loft.