Для петербурженки Алисы эта поездка была почти что подарком на день рождения - девушка отметила 20-летние 8 марта, а спустя чуть больше недели, утром 16 марта, вместе со своей мамой отправилась на заказном рейсе в Финляндию. Девушка и предположить не могла, что всё обернётся трагедией.

Авария Брусничное: туристический автобус перевернулся на бок, погибли трое (подробности)

- Водитель автобуса из-за скользкой дороги не справился, съехал с пути и перевернулся, - рассказывает Алиса Metro. - Погибли три женщины, которые сидели на задних сиденьях автобуса. Точнее не знаю, сейчас лечу на вертолёте с мамой в Питер в больницу, подозрения на переломы. У мамочки перелом кисти, голову немного разбила. Но это мелочи, главное, что мы живы, слава Богу, он хранит нас.

Авария у МАПП "Брусничное" 16 марта 2017: пострадавших эвакуировали на вертолёте

Как рассказала Алиса, машины останавливались и водители помогали выбраться. Оперативно прибыли спасатели - некоторых, кто получил серьёзные травмы, из автобуса вызволяли спасатели.

- Нас доставали из автобуса МЧС, - рассказывает девушка. - Кто-то выбирался сам.

Всего в аварии пострадали 21 человек. Водитель жив. Всего в салоне находились 32 человека. Проезд на участке, где произошло ДТП, затруднён - проводятся следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Авария на МАПП "Брусничное" произошла утром 16 марта. Фото с места ДТП появились в Сети.