Двое мужчин в Кабанском районе республики могут надолго оказаться в тюрьме. А всего лишь за то, что решили проучить педофила. Но не рассчитали силы... и убили его. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, 7 января в одном из кафе собрались пятеро знакомых мужчин. Один из них предложил пойти и проучить педофила. Так пьяная компания пошла в гости к насильнику детей.

"Когда судимый хозяин открыл двери, нападавшие схватили его, вытолкнули на улицу, где начали избивать. Удары потерпевшему наносили лишь двое мужчин из собравшейся компании, остальные – стояли в стороне и пытались вразумить агрессивных приятелей", – рассказали в пресс-службе республиканского СУ СКР.

Озверевшие мужчины выломали из забора палку и забили ею несчастного до смерти. Полиции не составило труда раскрыть это жесткое преступление. Уже через пару дней убийц нашли благодаря следам от обуви и потерянной перчатке.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего".