Появились новые архивы с фотографиями женщин, арестованных за проституцию во времена Второй мировой войны. Среди них есть как проститутки, так и владелицы публичных домов. "Городом грехов" и центром секс-индустрии тогда считался Монреаль, куда для удовлетворения своих потребностей съезжались американские солдаты, пишет The Daily Mail.

Все женщины на фотографиях похожи друг на друга. Их объединяют тонко выщипанные брови, завитые волосы и накрашенные губы, а также какой-то особый взгляд. Возможно, их понимающий вид говорил о том, что среди арестовавших их полицейских были клиенты женщин.

На одной из фотографий известная в те времена владелица борделя мадам Лилиан Браун, облаченная в леопардовое пальто и черную шапочку, лукаво усмехается.

На другом снимке изображена Анна Лаббель, которую знали как мадам Эмили Бешамп - она считалась самой влиятельной владелицой борделя в Монреале во время войны.

В то время полицейские часто проводили рейды, во время которых арестовывали проституток, но поскольку штрафы за их занятие были низкими, то многие из них вскоре вновь начинали заниматься своим ремеслом.