Обвиняемую в поджоге и убийстве ребенка няню Гюльчехру Бобокулову перевели в московский Институт имени Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Ранее подозреваемая в убийстве находилась в психиатрической больнице Бутырского СИЗО под усиленным надзором.

Как сообщает "Интерфакс " со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, срок проведения экспертизы не ограничен. Психиатры должны будут дать ответы на восемь вопросов относительно состояния Бобокуловой.

Напомним, Бобокулова была арестована 2 марта на два месяца в связи с резонансным убийством малолетней девочки. Женщина, которая была няней убитой, была задержана полицейскими 29 февраля, когда расхаживала возле станции метро "Октябрьское поле" с отрубленной головой ребёнка и угрожала себя взорвать.

По словам очевидцев, которые в ужасе рассказывали тогда об увиденном, женщина кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. В ходе расследования в ее телефоне были найдены номера двух человек, которые, предположительно, связаны с одной из международных экстремистских группировок.

Гюльчехре Бобокуловой, которую в Сети окрестили "няня-убийца", предъявлено обвинение по статье «Убийство малолетнего», предполагающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не так давно стало известно, что Гюльчехра  Бобокулова страдала психическим заболеванием и даже лечилась в больнице у себя на родине. Диагноз "шизофрения" ей поставили пятнадцать лет назад.

Читайте также: Обвиняемая в убийстве ребёнка няня созналась в содеянном

Читайте также: Няню, отрубившую голову, нашли по Интернету

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"

Читайте также: В Москве убившая ребёнка женщина угрожала подорвать себя у метро