51-летний голливудский актёр Николас Кейдж давно является королём мемов в Интернете. Одна из шуток перебралась в реальность.

Творческий коллектив Hungry Castle, который базируется в Барселоне, разработал проект Nicolas Cage in a Cage («Николас Кейдж в клетке» – обыгрывается его фамилия). Инсталляция представляет собой гигантский надувной батут, стилизованный под клетку, внутри которого огромная голова Николаса. 

Впервые он появится на знаменитом музыкальном фестивале Splendour In The Grass в Австралии уже на этой неделе. Если всё пройдёт успешно и людям понравится такой аттракцион, то создатели планируют устроить надувному Кейджу тур по Азии, Европе и в конце концов установить его в Голливуде. Вот интересно, что подумает сам Николас, когда увидит всё это? Киллиан Купер, арт-директор Hungry Castle уверен, что Кейдж одобрит их проект:
– Николас, пожалуйста, посетите наш аттракцион. Мне кажется, вам понравился бы этот сюрреалистичный опыт. Хотя, возможно, это будет и опасно. Потому что Кейджа многие не любят. Мы предоставили всем – как поклонникам, так и недоброжелателям – возможность обнять или ударить надувного Кейджа. Без последствий для настоящего актёра.

Nicolas Cage in a Cage – это не первый подобный проект Hungry Castle, ранее они делали гигантскую надувную голову американского певца Лайонела Ричи, внутрь которого можно попасть и послушать там его мысли. Самому Ричи понравилась инсталляция.