Сегодня, 27 ноября 2014 года, на заседании ОПЕК (Организации стран-экспортёров нефти) будет объявлено решение, которое во многом определит будущее мирового рынка нефти.

Главный вопрос, который будет обсуждаться на заседании ОПЕК, согласятся ли представители стран снизить объёмы добычи нефти. Заметим, что только в случае положительного ответа на этот вопрос, будет возможно остановить нынешнее падение цен на нефть, которая в этом году снизилась на 30%.

Заседание ОПЕК 27 ноября 2014 года, в котором приняли участие представители 12 стран, началось в 12:00 по московскому времени.

Известно, что накануне обсуждения была проведена предварительная встреча, на которой страны-участницы пришли к единому мнению по этому вопросу. Однако, что же они решили, станет известно только сегодня.

При этом, если участники заседания ОПЕК 27 ноября 2014 года согласятся официально сократить добычу, за этим сразу же последует рост цен на нефть.Такое положение дел положительным образом скажется на бюджете РФ, который зависит от нефтяных цен.

Если же ОПЕК оставит ситуацию как есть, то цены могут рухнуть до 60 долларов за баррель.