У берегов Южной Кореи продолжается спасательная операция. На пароме "Севол" (Sewol) , потерпевшем крушение, по данным российского посольства находились 477 человек. Большинство из них - школьники, направлявшиеся в Чеджу из порта Инчеон на западе Южной Кореи. 290 пассажиров считаются пропавшими без вести, сообщает ВВС News. Трое человек погибли - Официально установлена личность двух человек — 27-летней женщины, работавшей на судне, и одного из учеников.

Среди пропавших был один россиянин. Молодой человек 1997 года рождения ехал с классом в туристическую поездку. При регистрации он проходил как гражданин Южной Кореи, сообщил "Русской службе новостей" пресс-атташе посольства РФ в республике Руслан Юнусов.

Как ранее сообщало Metro, затонувший паром совершал рейс по маршруту Инчхон — остров Чеджудо. Всего на борту находились 477 человек (452 пассажира и 25 членов экипажа). 325 из них это ученики одной из школ южнокорейского города Ансан.

В спасательной операции участвуют 18 вертолетов ВМС Южной Кореи и береговой охраны, а также 34 военных и гражданских судна.